当前所在位置: 首页 > 教学管理
关于第三十二届技能竞赛学生获奖情况的通报
发布时间:2021-06-07 来源:   

系部、各班级

    根据九江市高级技工学校《关于举办三十二届技能竞赛的通知》文件精神,我校三十二届技能竞赛,于2021519开始预赛,528决赛落下帷幕本次,全校有470名选手参加24个项目的预、决共评出个人一等奖30名,二等奖46,三等奖91,现将获奖选手名单予以公布(见附)。

希望获奖的同学珍惜荣誉,以这次竞赛取得的成绩为新的起点,刻苦钻研,戒骄戒躁,再接再厉希望全校学生以获奖同学为榜样,勤学苦练努力自己的专业理论和操作技能,做适应我国社会主义现代化建设需要的技能人才。

附表:《第三十二届技能竞赛获奖选手名单

                 九江市高级技工学教务处

                  2021年6月7日

附表

三十二届技能竞赛获奖选手名单

一、车工(数控)

第一名:余志武 20数控2班)

第二名:裴龙辉 20数控1班)  

第三名:刘 20数控2班)     张文杰 (20数控1班)

二、车工(普车)

第一名:欧阳贵鸿 20数控2班)   魏宇贤 19数控2班)

第二名:毛   20数控2班)   陈亮志 19数控2班)

第三名:路超越   20数控1班)   邓瑞锋 19数控1班)  

胡洛彬  20数控1班)    19数控1班

三、机械CAD

第一名:涂仁宜20级工业机器人)潘锦强20汽修3班)  

沈建锋19数控1班)

第二名:高忠伟20级工业机器人     20汽修3班)   

阮子豪19数控1班)   

第三名:陈芳勇20级工业机器人)秦欢欢20汽修2

  20汽修2班)      19数控1班)   

王浩然19数控2班)

四、汽车发动机拆装》

第一名:许自豪 20汽修1班)

第二名:黎圣元 20汽修3班)  

第三名:付国强 20汽修3班)   秦欢欢 (20汽修2班)   

五、汽车底盘拆装

第一名:冯唐发 19汽修2班)

第二名:杨 19汽修3班)  

第三名:陶子涵 19汽修2班)   江训学 (19汽修3班)

六、钳工

第一名:张 19汽修1班)

第二名:佘佳盛 19汽修3班)  

第三名:荣志豪 19汽修3班)   凌飞扬 (19汽修2班)

七、电子产品制作

第一名:陈20电子应用班)  宋金明 (19电子应用班)

第二名:阳 20电子应用班)  金  爽(19电子应用班)第三名:余锦铭 (20电子应用班)  汪鑫龙(19电子应用班)

八、电工

第一名: 张紫彤 20电子应用班) 钱多多(19电子应用班)

   樊万雄 20工业机器人)

第二名: 程彩成 20电子应用班) 凌学威(19电子应用班)

陈逸豪 20工业机器人)

第三名: 20电子应用班 ) 张理建 (19电子应用班)

邹锦峰(20工业机器人)

九、Access数据库

第一名:肖智明(19电商4班)  张美琳(19计算机1班)

第二名:黎威(19电商4班)  柯于梦(19电商4班)

炜(19计算机2班)罗鑫燚(19计算机5班)

吴彬彬(19计算机4班)

第三名:叶佳政(19电商1班)  李  双(19电商1班)

莉(19电商1班)  林思语(19电商2班)

陶燕婷(19电商2班)  陈  磊(19计算机4班)

舒福强(19计算机3班)朱智轩(19计算机2班)

熊建平(19计算机5班)徐张兵(19计算机2班)

十、电子商务实训

第一名:蔡欣楠(19电商1班)

第二名:周奕(19电商1班)  王嘉妮(19电商2班)

第三名:陈婉清(19电商2班)  黄紫依(19电商2班)

洪晶晶(19电商2班)  段樟平(19电商3班)

向彬彬(19电商3班)  蔡世江(19电商2班)

十一、商务法律应用案例

第一名:段湘玲(20电商4班)

第二名:周凝凝(20电商4班)  魏如意(20电商4班)

第三名:赵婧雯(20电商4班)  欧阳超(20电商4班)

张桓昱(20电商3班)  王  翠(20电商3班)

威紫悦(20电商2班)

十二、photoshop平面设计与制作

第一名:陈辉凡(20电商4班)

第二名:曹千其(20电商1班)   袁佳雨(20电商3班)

第三名:张奇强(20电商1班)   吴  政(20电商4班)

王一帆(20电商4班)   李佳慧(20电商1班)

黄景聖(20电商4班)

十三、小型局域网组建

第一名:陈晓羽(19计算机1班)

第二名:姜丹(19计算机1班) 梁崇澜 (19计算机5班)

        但武杰(19计算机5班)

第三名:刘诗浩(19计算机3班) 欧阳喆(19计算机3班)

戴金金(19计算机1班) 段文俊(19计算机2班)

涛(19计算机4班)  

十四、IIIustrator平面设计与制作

第一名:张宇豪(20计算机3班)

第二名:刘江磊(20计算机4班)曹颖 (20计算机2班)

第三名:熊梦孝(20计算机1班)周一轩(20计算机1班)

浩(20计算机2班)柯友建(20计算机4班)

黄冠晨(20计算机3班)  

十五、AutoCAD

第一名:吴宗飞(20计算机4班)

第二名:袁超(20计算机3班)熊家伟(20计算机1班)

第三名:李鑫明(20计算机4班)许晓乐(20计算机2班)

威(20计算机3班)危文辉(20计算机1班)

毅(20计算机4班)  

十六、计算与点钞

第一名:黄秀(20会计1班)

第二名:王岚(20会计2班)  张  萍(20会计1班)

第三名:张晨霞(20会计2班)钱佳怡(20会计2班)

静(20会计4班)何露露(20会计2班)

佩(20会计2班)  

十七、会计基本技能

第一名:吴静晶(19会计2班)

第二名:邓雅玲(19会计3班)  张可爱(19会计2班)

第三名:刘连心(19会计3班)  涂江蓝(19会计3班)

梦(19会计2班)

十八、会计分录编制

第一名:邹丽阳(20会计4班)

第二名:方可(20会计1班) 刘  梦  (20会计3班)

第三名:李文静(20会计1班) 闵小妹(20会计4班)

刘崇安(20会计2班) 段紫祎(20会计4班)

烨(20会计1班)  

十九、保育员

第一名:戴惟家(19幼师1班)

第二名:董诗琳(19幼师2班) 黄书凝(19幼师1班)

第三名:殷玮晴(19幼师4班)
宛红英(19幼师3班) 许旸旸(19幼师1班)

佳(19幼师3班)

二十、钢琴

第一名:柯芙蓉(20幼师2班)

第二名:刘子建(20幼师4班)  李邦彦(20幼师5班)

第三名:吴喻泽婷(20幼师4班)熊彩虹(20幼师2班)

张清清(20幼师3班)  帅  锦(20幼师1班)

倩(20幼师1班)

二十一、美

第一名:陈欣怡(20幼师5班)

第二名:周雨灿(20幼师5班)朱荟彤(20幼师4班)

第三名:曾佳慧(20幼师2班)晏  晨(20幼师5班)

柯芙蓉(20幼师2班)张  婷(20幼师4班)
黄文香(20幼师1班)

二十二、服装结构制图

第一名:罗紫琪(20服装班)

第二名:王欢(20服装班)

第三名:柯小微(20服装班)

二十三、时装画技法

第一名:宋淑云(19服装班)

第二名:雷雨婷(19服装班)

第三名:徐素素(19服装班)